На север Одесской области вернулись военнослужащие из зоны АТО (ФОТО, ВИДЕО)

Пятница , 28 октября 2016, 10:13
Военнослужащие 9 отдельного мотопехотного батальона 59 бригады вернулись домой на север Одесской области.
На север Одесской области вернулись военнослужащие из зоны АТО (ФОТО, ВИДЕО)

Военнослужащие вернулись домой из зоны проведения антитеррористической операции. Более года они защищали Родину на юго-западе Луганской области в городе Попасная. Теперь подразделение будет продолжать службу на территории Кодымского района.

Вчера колонна военной техники прошла по центру города в направлении расположения военного городка. По маршруту следования колонны сотни местных жителей выстроились живым коридором и приветствовали военных. У ворот воинской части глава райгосадминистрации Вадим Козачок поздравил командира подразделения с возвращением и вручил хлеб-соль, а также символический ключ от военного городка.

Торжественные мероприятия продолжились на плацу воинской части. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших на Востоке Украины. Завершилось торжественное собрание праздничным концертом.
 
Напомним, ранее сообщалось о том, что на территории Кодымского района намерены создать еще одну воинскую часть. Некоторые села Кодымского района находится на границе с Приднестровской Молдавской республикой. В марте 2014 года во время аннексии Крыма на Приднестровской границе жители Кодымского района наблюдали танки Российской Федерации. В связи с этим, вопрос размещения военнослужащих является актуальным среди местных жителей. 

Фото: Кодима Life