Одесский облсовет решил выделить средства для лесничеств региона

Пятница , 21 октября 2016, 16:30
Программа рассчитана на 4 года. За этот период на планируется на содержание управления лесного хозяйства региона, новые зеленые насаждения и охрану лесных массивов потратить свыше 15 миллионов гривен.
Одесский облсовет решил выделить средства для лесничеств региона

Одесский областной совет принял региональную программу "Леса Одесщины на 2016-2020 годы", которая позволит финансировать лесные насаждения за счет областного бюджета. Программа рассчитана на 4 года. За этот период на планируется на содержание управления лесного хозяйства региона, новые зеленые насаждения и охрану лесных массивов потратить свыше 15 миллионов гривен.

Примечательно, что уже в этом году из бюджета региона планируется выделить более 2-х миллионов на нужды программы. По словам заместителя председателя Одесского областного совета Юрия Димчогло, этот финансовый документ был принят поскольку, центральный бюджет перестал финансировать дотационное управление лесного хозяйства Одесской области.

Следует отметить, что на территории области расположены леса: защитные, рекреационного и природоохранного назначения. Природно-заповедный фонд областного управления насчитывает 49 территорий и объектов, из них 7 - общегосударственного значения и 42 территории местного значения. Их общая площадь - 46433 га.

Фото: фейсбук-страница Юрия Димчогло