На юге Одесской области эпидемия идет на спад

Понедельник , 20 июня 2016, 14:56
В Измаиле зафиксирован спад распространения инфекции. Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко на своей странице в социальной сети Facebook.
На юге Одесской области эпидемия идет на спад

"За прошедшую ночь в больницы города и района поступили шесть человек (двое детей и четверо взрослых). По состоянию на утро понедельника в стационарах города и района находятся 219 человек. Всего с начала вспышки госпитализировано 405 человек. Мы можем говорить о том, что ситуация пошла на спад", - написал Андрей Абрамченко.

В Измаиле было введено чрезвычайное положение из-за вспышки желудочно-вирусной инфекции. Полиция открыла уголовное производство по факту массового заболевания кишечной инфекцией людей в Измаильском районе Одесской области.
 
Причины отравлений устанавливаются. Специалисты предполагают, что инфекция могла быть в питьевой воде. Сильные ливни могли привести к тому, что поднялся уровень грунтовых вод. Таким образом, качество воды в колодцах могло упасть. Также ливень затопил ливневку и выгребные ямы. Потом вода стекла в Дунай, из которого установлен водопровод в Измаиле.
 
Напомним, вспышка инфекции началась 17 июня. В первый день в Измаильскую больницу более 40 человек обратилось за помощью, а по состоянию на вчерашний день количество нуждающихся в медицинской помощи возросло до более 300 человек.