Проект "Бессарабские диалоги" в Одессе презентовал вице-премьер (ФОТО)

Вторник , 24 ноября 2015, 15:35
Вице-премьер - министр культуры Украины Вячеслав Кириленко принял участие в презентации нового проекта "Бессарабские диалоги"
Проект "Бессарабские диалоги" в Одессе презентовал вице-премьер (ФОТО)

Сегодня в рамках рабочего визита вице-премьер министр Вячеслав Кириленко посетил Одесский Литературный Музей. В рамках визита Министр рассказал журналистам о ряде литературных вечеров, которые пройдут в одесской области.

Речь идет о том, что Министерство культуры Украины инициировало ряд литературных вечеров для жителей Одесской области в рамках проекта "Бессарабские диалоги".

Самые известные писатели Украины, которые посетят города и села Одесского региона, - Андрей Курков, Олег Шинкаренко, Маркиян Камыш, Анна Костенко и Майя Димерли.

Проект предвидит в себе проведение серии мероприятий, диалогов между известными на Украине и за ее границами писателями и представителями интеллектуальных кругов южных областей нашей области. Во время проекта будут рассмотрены темы, а именно : "Писатель и Война". "Писать во время конфликта", "Исторический миф и историческая правда – и ее влияние на повседневность", "Представьте себе горы Бессарабии!", "Человек между политикой и культурой".

Кроме того, Вячеслав Кириленко проведет совещание с руководителями одесских учреждений в сфере культуры управления Министерства кушьтуры Украины.