В Одессе переселенцам помогут открыть бизнес

Понедельник , 22 июня 2015, 11:06
Начался набор на образовательную программу для переселенцев, с помощью которой они смогут открыть собственный бизнес. Об этом сообщается на странице программы "Новый отсчет" в Facebook.
В Одессе переселенцам помогут открыть бизнес

Вынужденным переселенцам предлагают подать заявки на участие программы "Новый остчет", которая проводит обучение направленное на открытие частного бизнеса. Лучшие проекты переселенцев получат финансирование от 10 000 гривен до 1 000 000 гривен. Набор продлится до 25 июня. 

На обучение можно зарегистрироваться онлайн .

Также организаторы планируют проводить тренинги по поиску работы и составлению резюме.

Проект содействует трудоустройству внутренне перемещенным лицам, а также планирует проводить тренинги по поиску работы и составлению резюме. Переселенцы, которые стремятся найти работу, могут заполнить анкету-резюме онлайн, либо обратиться в офис проекта по адресу: переулок Лермонтовский, 13. Сотрудники центра предложат им вакансии.

Также «Новый отсчет» приглашает к сотрудничеству социально ответственный бизнес Одессы, чтобы создать базу вакансий для ВПЛ и помогать работодателям с поиском кандидатов. Бонусом для работодателей будет проведение собеседований, проверка сопроводительных писем и сопровождение внутренне перемещенных лиц на испытательном сроке. Работодатели, у которых есть вакансии для переселенцев, могут заполнить анкету онлайн.

Напомним, ранее сообщалось, что организация, помогающая переселенцам в Одессе, отметила свою первую годовщину.