Приоритетной задачей развития региона губернатор видит реконструкцию трассы Одесса - Рени

Пятница , 26 декабря 2014, 15:15
Одесский губернатор считает, что одной из приоритетных задач в новом году является реконструкция трассы Одесса-Рени.
Приоритетной задачей развития региона губернатор видит реконструкцию трассы Одесса - Рени

Об этом губернатор Одесской области Игорь Палица сообщил в своем предновогоднем интервью изданию "Рупор Одессы".

"Строительство дорог — основа всей экономики, скелет организма. Мы хотели направить на дорожное строительство 300 млн. грн. Но посмотрим, как получится с бюджетом... Юг - это проблема (на севере легче — там есть трасса Одесса-Киев). Отсюда сосредоточение внимания на автодороге Рени-Одесса (от неё — ответвления по районам). Иначе как довести продукцию, как добраться до центра."- говорит Палица.

При строительстве новой или реконструкции существующей трассы одной из важнейших задач станет возведение моста через Днестровский лиман - таким образом получится обойти территорию Молдовы у села Паланка и решить проблему загруженности другой автотрассы, идущей через Затоку.

Отметим, Игорь Палица - третий губернатор Одесской области за 2014 год и, несмотря на слухи, намерен далее сохранять эту должность.

Трасса "Одесса - Рени" еще при президенте Януковиче называлась одним из пяти приоритетных инфраструктурных проектов в масштабах всего государства.  Одним из конечных ее пунктов на территории Украины станет паромная переправа в Румынию около села Орловка.