Венесуэла на пути в пропасть

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Четверг, 15 марта 2018, 13:30
В Венесуэле отмечен небывалый спад добычи нефти за более чем полувековую историю!
Венесуэла на пути в пропасть

Пока мы с аппетитом поглощаем килограммы поп-корна наблюдая за реакцией мирового сообщества на действия России в Великобритании, на другой стороне земного шара произошло совершенно незаметное и мало кому понятное по важности событие, которое, тем не менее, тоже имеет определенный подтекст.

Так, добыча нефти в Венесуэле за прошлый месяц показала падение на 183 тыс баррелей в сутки, что опустило показатель добычи до уровня 1950 года!

И вот казалось бы и что?

Ну, во-первых, Венесуэла является страной с наибольшими запасами нефти в мире! Россия, к примеру, занимает лишь 8-е место по запасам нефти. Во-вторых, это страна экономика которой полностью зависит от экспорта нефти. В-третьих, Венесуэла находится под действием санкций США.

Собственно, если кто пропустил мои предыдущие заметки на эту тему, то своего рода Венесуэла это такая уменьшенная копия России, только с запасами ресурсов во много раз большими. Однако и этих запасов не хватает, когда в целях политической гигиены тебя отсекают от цивилизованного мира.

В данном контексте возникает вопрос, насколько долго Венесуэла продержится при нынешнем правительстве, учитывая её гиперинфляцию и обнищание. Ведь с оглядкой на эту далекую латино-американскую страну можно проводить параллели и с РФ.



 

ТЕГИ: политика
comments powered by HyperComments