Трамп подписал самую русофобскую Стратегию национальной безопасности США!

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Вторник, 19 декабря 2017, 10:15
Друг Путина и самый любимый среди россиян президент США подписал документ, в котором Россия обозначена как глобальная мировая угроза.
Трамп подписал самую русофобскую Стратегию национальной безопасности США!

Буквально вчера я размышлял о том, как Путин из кожи вон лезет, дабы продемонстрировать своему народонаселению трепетную и искреннюю дружбу с Дональдом Трампом. То пытается на очередном саммите за его ручку подержаться, то названивает и денно и нощно. И вдруг, на сайте Белого дома появляется одна из самых русофобских Стратегий национальной безопасности США! И всё бы ничего, но документ подписан, разумеется, президентом США!

Что до документа, то он обозначает приоритеты развития США в условиях глобальных угроз, среди которых названы Россия, Китай, КНДР, Иран, а так же террористические группировки ИГИЛ и “Аль-Каеда”.

В принципе, данный документ очень хорошо вписывается в концепцию, о которой я говорил уже неоднократно, а именно – решает не Трамп, а его окружение, эдакий “околоТрамп”. И можно только с умилением смотреть на то, как в Кремле пытаются вырисовывать дружбу двух президентов и регулярно кормят граждан сверхдержавы историями про доброго дядю Донни, а в итоге – за океаном сплошная русофобия!

А потому, решает не король, решает свита. И любые фантазии страны-изгоя упираются именно в непробиваемую русофобию ястребов.


 

comments powered by HyperComments