Мельдониевый дух продолжает преследовать российских спортсменов!

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Вторник, 19 сентября 2017, 12:12
Допинговый скандал продолжает преследовать российских спортсменов, против выступления которых, на Олимпийских играх-2018, ополчились члены множества антидопинговых комитетов!
Мельдониевый дух продолжает преследовать российских спортсменов!

Если кто-то думал, что после прошлогоднего допингового позора России ситуация нормализуется и до следующих Олимпийских игр все забудут о данном недоразумении – то он ошибался! Мельдониевый душок не оставляет российскую сборную и теперь тучи сгущаются над её участием в XXIII Зимних Олимпийских играх, которые с 9 по 25 февраля пройдут в южнокорейском Пхёнчхане.

Так, на прошлой неделе, 14 сентября, в Денвере, что в штате Колорадо (США) состоялась встреча членов NADO, после которой главы 16 антидопинговых организаций призвали Международный олимпийский комитет (МОК) запретить российским спортсменам принимать участие в Олимпийских играх-2018. Но, не прошло и полгода, а точнее даже и недели, как количество недовольных соседством с наркоманами резко возросло.

Намедни ещё 12 национальных антидопинговых агентств поддержали обращение своих коллег к МОК, тем самым, количество возмущённых членов NADO уже – 28. В их числе представители: Австрии, Австралии, Багамских островов, Барбадоса, Великобритании, Гватемалы, Германии, Дании, Ирландии, Канады, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Испании, Исландии, Польши, Пуэрто-Рико Сингапура, США, Сан-Марино, Швеции, Швейцарии, Французского сообщества Бельгии, Фландрии (Бельгия), Финляндии, Франции, Эстонии и Японии. Вроде никого не забыл, но даже если и так, то всё равно списки будут уточняться, ведь их пополнение неизбежно!

Собственно, большего позора российские спортсмены ещё не испытывали. Причём позора, который будет их преследовать ещё долго и Олимпийские игры в Пхёнчхане, возможно, в этой череде унижений не станут последними.

Фото: фотожаба zloy odessit

comments powered by HyperComments