Счастливое детство в ЛНР… Недодетство в недореспублике

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Понедельник, 24 июля 2017, 13:50
В ЛНР детей сгоняют в военно-патриотические лагеря, где учат детей ненавидеть Украину и убивать украинцев.
Счастливое детство в ЛНР… Недодетство в недореспублике

Всё лучшее детям! Именно с таким девизом сейчас в “процветающей” ЛНР проходят летние каникулы в детских лагерях, где школьников учат убивать проклятых бандеровцев. В лучших традициях совковых развлечений, школьник с РПГ наперевес, должен имитировать бой с “захватчиками”. Вместо того, что бы отправится на отдых на море или в горы, разбирают-собирают автоматы, учатся ходить строевым шагом, изучают тактику ДРГ. 

Сепаратистский информационный ресурс NewsFront опубликовал репортаж с одного из таких лагерей. Привожу вам несколько скринов с этого видео, которое размещать не буду, дабы не популяризировать террористический ресурс. Но и скринов достаточно, чтобы понять - детей лишают детства и готовят к забою.

Милитаризация детства в республиках идёт по образу и подобию гибридных соседей. У них так же, лагеря типа «патриот» растят путенюгентов, а Артек уже давно превратился в кузницу кадров для будущих войн.

Но, что хуже всего, детей не просто учат пользоваться автоматом и стрелять, а главное – ненавидеть Украину. Пахнущий с утра перегаром бравый инструктор, в прошлом бравый ополченец, в молодые, неокрепшие мозги вбивает нарратив о бандеровцах, карателях и распятых мальчиках в трусиках. И с каждым днём этот нарратив засаживается всё глубже и глубже в подсознание. В итоге, после освобождения оккупированных территорий, мы получим проблему на поколения вперед, с устоявшимся, враждебным мировоззрением. И с каждым годом этих поколений будет становиться все больше и больше. 

Фото: скрин из youtube

comments powered by HyperComments