Россия становится курортом для военных преступников со всего мира

Вторник , 4 июля 2017, 20:25
В Москву, в гости, приглашён военный преступник, обвиняемый Международным уголовным судом в геноциде собственного народа.
Россия становится курортом для военных преступников со всего мира

В то время как лидеры уважающих себя стран уже давно не посещают Российскую Федерацию, без особой нужды, главными событиями для местных СМИ становятся визиты личностей, которые в цивилизованном мире занимают место изгоев. К их числу относится и президент Судана Омар Хасан Ахмед аль-Башир, которого Международный уголовный суд обвиняет в геноциде, военных преступлениях и преступлениях против человечества. Однако, все эти обвинения не стали преградой для Омара быть приглашённым в Россию, причём лично президентом РФ Владимиром Путиным.

Как оказалось, визит международного преступника, на арест которого даже выдан ордер, весьма полезен для России, ведь это позволит, усилить двусторонние связи между двумя великими странами. Ну, а как же, опыт по борьбе со свободой у обоих весьма богатый и обмен им может быть обоюдно полезен.

И как в данном контексте не вспомнить вековую мудрость: скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты. Добро пожаловать в клуб изгоев!

Фото: Reuters